Angebote und Zeiten

 

Montag

Uhrzeit Ort Ansprechpartner Telefon
Mädchenturnen ab 6 Jahre
15.30 - 18.00 Turnhalle GS Kirchweyhe Kirsten Reese 04203 - 6464
Kleinkindturnen 15.45 - 16.45 Sporthalle KGS Kirchweyhe Lorena Hieke 0157 – 54209210
Rhönradturnen Anfänger 16.00 - 17.30
Sporthalle KGS Kirchweyhe Stella Engler 04203 – 873180
Fit ab 50 Gruppe 1 17.00 - 18.00
Sporthalle KGS Kirchweyhe Margret Kehlenbeck 04203 - 6638
Rhönradturnen Fortgeschrittene 17.30 - 19.00
Sporthalle KGS Kirchweyhe Isabell Ewald  0162 - 9059449
Fit ab 50 Gruppe 2 18.00 - 19.00
Sporthalle KGS Kirchweyhe Margret Kehlenbeck 0162 – 9059449
 
  Mona Hundrieser 0176 - 24294052

Dienstag


     
Kunstturnen 15.30 - 17.00 Turnhalle GS Kirchweyhe Petra Kehlenbeck-Schirmer 04203 - 785392
Tischtenis Schüler / Jugend 17.00 - 19.00
Turnhalle GS Kirchweyhe Wilfried Miesen 04203 - 9148
Flötenorchester Anfängergruppen 17.00 - 18.00
GS Kirchweyhe Anke Schrader 0177 - 2448822
Flötenorchester Vororchester 18.00 - 18.45
GS Kirchweyhe Meike Kehlenbeck 04203 - 787827
Flötenorchester Hauptorchester 19.00 - 21.30
GS Kirchweyhe Ulf Kehlenbeck 04203 - 787827
Tischtennis Damen & Herren 19.30 - 22.00
Turnhalle GS Kirchweyhe Meike Stieg 04203-8395655
         

Mittwoch

       
Kunstturnen Mädchen 1. - 3. Liga 15.30 - 17.30
Sporthalle KGS Kirchweyhe Petra Kehlenbeck-Schirmer 04203 - 785392
Eltern & Kindturnen 15.45 - 16.45
Turnhalle GS Kirchweyhe Anja Wittrock 04203 - 5570
Mädchenturnen 6 - 11 Jahre 16.45 - 18.00 Turnhalle GS Kirchweyhe Cornelia Rathmann 04203 - 9338
Jungenturnen 6 - 8 Jahre 18.00 - 19.00
Turnhalle GS Kirchweyhe Kai Sakwil 04203 - 787711
Jungenturnen ab 9 Jahre 18.00 - 19.30
Turnhalle GS Kirchweyhe Frank Kehlenbeck 04203 - 4696
Damen Fitness 19.30 - 20.30
Turnhalle GS Kirchweyhe Antje Klöker-Atte 04203 - 707510
Bauch - Beine - Po 20.30 - 22.00
Turnhalle GS Kirchweyhe Silke Bührke 0421 - 33322543
Turnen Damen 20.30 - 22.00
Turnhalle GS Kirchweyhe Cornelia Rathmann 04203 - 9338
 
     

Donnerstag

       
Rehabilitation
Wirbelsäulengymnastik
19.30 - 21.30
Sporthalle KGS Kirchweyhe Petra Kehlenbeck-Schirmer 04203 - 785392
0170 - 4007240
Fit mit Spaß 19.00 - 20.30
Turnhalle GS Kirchweyhe Anja Wittrock
04203 - 5570
Blasorchester 19.00 - 21.00
GS Kirchweyhe Christina Heine 0171 - 4840694
 
     

Freitag

       
Vorschulturnen 14.30 - 15.30
Turnhalle GS Kirchweyhe Günter Vogt 04203 - 2905
Kunstturnen Mädchen 1. - 3. Liga 15.00 - 17.30
Sporthalle KGS Kirchweyhe Petra Kehlenbeck-Schirmer 04203 - 785392
Tischtennis Schüler / Jugend 17.00 - 19.00
Turnhalle GS Kirchweyhe Wilfried Miesen 04203 - 9148
Rhönradturnen Wettkampfgruppe 17.30 - 19.00
Sporthalle KGS Kirchweyhe Mona Kronenberger 0176 - 2429052
Freizeitturnen Mädchen 19.00 - 20.30
Sporthalle KGS Kirchweyhe Cornelia Rathmann 04203 - 9338
Volleyball Erwachsene 19.30 - 22.00
Sporthalle KGS Kirchweyhe Bernhard Pünter 04203 - 786721
Beach - Volleyball ( im Sommer ) 19.30 - 22.00
Sportplatz KGS Kirchweyhe Bernhard Pünter 04203 - 786721
Tischtennis Damen & Herren 19.30 - 22.00
Turnhalle GS Kirchweyhe Meike Stieg 04203-8395655
Aqua-Fitness für sie  ihn 20.00 - 21.00 Hallenbad Barrien Antje Klöker-Atte 0203 - 707510

Samstag

       
Kunstturnen Mädchen 1. - 3. Liga 09.00 - 12.30
Turnhalle GS Kirchweyhe Petra Kehlenbeck-Schirmer 04203 - 785392
Tischtennis Punktspiele 16.00 - 22.00
Turnhalle GS Kirchweyhe Meike Stieg 04203-8395655
 
     

Sonntag

       
Tischtennis Punktspiele 10.00 - 15.00
Turnhalle GS Kirchweyhe Meike Stieg 04203 - 8395655
Helicopter Modellflug nach Tischtennis Punktspielende - 18.00
Turnhalle GS Kirchweyhe Matthias Groth
04203 - 438870
Sonntagskicker 18.00 - 22.00
Sporthalle KGS Kirchweyhe Carsten Pönitz 0151 / 64313633
Tennis
Training / Punktspiele
Sportnebenzentrum Sudweyhe / Halle Dreye Dietmar Tuttas 0421 - 803609
         
         
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.